Тадж-Махал открылся для посещений

23 сентября, 2020
Тадж-Махал открылся для посещений Сохранить

Памятник впервые открылся после шести месяцев карантина. Но сейчас он работает с ограничениями.

Перед открытием всю территорию продезинфицировали, работников обязали носить защитные маски и перчатки, а за билеты посетителям предлагают расплатиться безналичными способами. Также на входе у всех меряют температуру, а внутри запретили делать групповые фото. Но на селфи это требование не распространяется. Еще одно ограничение касается количества посетителей — всего в течение дня в мечеть теперь смогут попасть не больше 5 тысяч человек, пишет BBC.

Читайте также: «Индия или испытание на прочность»

До карантина сюда приходило до 70 тысяч человек в день. Но в этот раз мавзолей оставался практически пуст. Из-за пандемии Тадж-Махал закрылся на самый продолжительный период в своей истории. Последний раз на несколько дней памятник закрывали в 70-х годах, один раз из-за наводнения в Агре, а второй — во время войны между Индией и Пакистаном.

Ранее Тадж-Махал стал самой популярной достопримечательностью мира по количеству поисковых запросов в Google. У мечети 1,3 миллионами тегов в Instagram и 1,4 миллионами ежемесячных поисковых запросов. Правда почти треть от общего числа приходится на пользователей из Индии — 550 тысяч в год.

Фото — Meriç Dağlı on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий