Таиланд упростил выдачу долгосрочных виз

26 ноября, 2020
Таиланд упростил выдачу долгосрочных виз Сохранить

Ранее страна объявила, что снова откроет свои границы и представила новые визы для долгосрочных путешественников. Но теперь требования для их получения менее строгие.

В сентябре Таиланд представил TR-визы на 60 дней и STV-визы на 90 дней. Чтобы их получить, до недавних пор требовалось предоставить выписку из банка о доходе за полгода, который составляет не меньше 17 000$, оформить медицинскую страховку на весь срок проживания, подтвердить резервирование предоставляемого государством жилья и сдать ПЦР-тест.

Сейчас некоторые консульства страны отказались от большого баланса на банковском счету, чтобы привлечь больше путешественников. Например, посольство Таиланда в Лос-Анджелесе вместо 17 000$ требует иметь на счету не меньше 700$ на одного человека. А консульства в Лондоне и Берлине не указывают конкретную сумму. Но требование оформить страховку, которая покрывает расходы на сумму 100 000$, сохранилось для всех, пишет Travel Daily Media.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Дополнительно Таиланд собирается сократить продолжительность карантина с 14 до 10 дней. Сейчас все путешественники должны по прибытии сдать тест на коронавирус. Туристов в положительным результатом отправляют в больницу, а с отрицательным — в государственный центр размещения на двухнедельный карантин.

Фото — Aurélien Grimpard on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий