Тунис отменил тесты для вакцинированных туристов

2 июня, 2021
Тунис отменил тесты для вакцинированных туристов Сохранить

Власти страны отменили ПЦР-тесты для путешественников, которые сделали прививку от COVID-19. Для въезда требуется справка с QR-кодом.

Также с этого месяца без тестов в Тунис могут приезжать иностранцы, которые ранее переболели коронавирусом, но только если после выздоровления прошло хотя бы 6 недель.

Остальные путешественники (старше 12 лет) для въезда должны получить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, который сделан в течение трех дней перед поездкой. Справка должна быть выдана уполномоченным органом или включать QR-код.

Читайте также: «Египет ослабляет карантин»

Соло-путешественники без прививки, которые не являются резидентами Туниса, должны по прибытии пройти семь дней карантина в одном из местных отелей.

Дополнительно пассажиров будут выборочно тестировать в аэропорту. Если в этом случае тест даст положительный результат, туриста отправят на изоляцию в госцентр, пишет Interfax.

Организованные путешественники, которые прибывают в Тунис чартерными или регулярными рейсами, на месте могут использовать только туристический транспорт и обязаны выполнять санитарно-эпидемиологические требования.

Фото — Noelle Guirola / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий