Тунис уменьшил карантин для туристов

10 марта, 2021
Тунис уменьшил карантин для туристов Сохранить

Средиземноморская страна ввела новые правила для прибывающих иностранцев. Теперь они могут сдать дополнительный ковид-тест по прибытии, чтобы сократить обязательный карантин до двух дней.

Для въезда в Тунис нужно сдать ПЦР-тест перед поездкой. Наличие теста проверяют перед посадкой на борт, а также при прохождении контроля безопасности в аэропорту. В самолет допускают только пассажиров с отрицательным результатом анализа, который сделан не раньше, чем за три дня до поездки.

Читайте также: «Возле Туниса археологи обнаружили руины затонувшего древнеримского города»

Затем нужно пройти экспресс-тестирование на границе. А после этого — дождаться результатов анализа и если тест окажется отрицательным, карантин можно прервать и путешествовать по стране. Время ожидания обработки результатов составляет 48 часов. Весь этот срок придется оставаться на самоизоляции в одном из сертифицированных отелей, пишет 34travel.

До недавних пор в Тунисе действовал комендантский час. Сейчас его используют только в регионах с высокими рисками заболеваемости. За все время с начала пандемии в стране зафиксировали 238 тысяч случаев заболевания.

Фото — Haythem Gataa on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий