У фестиваля Burning Man будет новая постоянная локация

12 марта, 2021
У фестиваля Burning Man будет новая постоянная локация Сохранить

Организаторы Burning Man работают над созданием постоянного пространства для проведения фестиваля. Им станет площадка Fly Ranch на севере Невады.

Организаторы Burning Man купили ранчо на 1537 гектаров еще в 2016 году и уже тогда задумались над созданием устойчивого и впечатляющего места, которое будет открыто круглый год. А в 2020 году в сотрудничестве с Land Art Generator они организовали конкурс для поклонников фестиваля и энтузиастов со всего мира с приглашением присоединиться к совместному созданию нового пространства, пишет Designboom.

Читайте также: «10 мировых фестивалей, которые нужно увидеть своими глазами»

Командам предложили интегрировать устойчивые системы в области энергетики, водообеспечения, питания, жилья и управления отходами в произведения искусства, которые вписываются в ландшафт, чтобы построить устойчивую инфраструктуру для фестиваля до 2030 года. По итогам конкурса выбрали 10 дизайнерских проектов. Победителям предоставят гранты на их идеи.

Земельный участок обошелся в 6,5 миллионов долларов. На территории ранчо находятся искусственный гейзер Флай, термальные источники и три водоема.

https://vimeo.com/382322593

Фото — SEED symbiotic coevolution

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий