Uber Shuttle в Киеве закрывается

18 ноября, 2021
Uber Shuttle в Киеве закрывается Сохранить

После 2,5 лет работы в столице сервис вызова маршруток от Uber закроется 19 ноября. Неиспользованные средства на балансе пользователей обещают вернуть.

Деньги компания перечислит на карточку, с которой проводилось пополнение. Но за пакеты, которые оплачивались наличными вернут кредиты Uber, которые можно использовать для оплаты других услуг компании, пишет AIN UA.

Uber Shuttle должен был заменить городские автобусы и маршрутки. Новенькие и чистые шаттлы курсировали по установленному маршруту, на борту всегда были доступны сидячие места, хотя проезд стоил дороже. В конечном счете услуга не заинтересовала украинских пассажиров.

Тогда в Украине работало сразу три сервиса Uber — такси, маршрутки Shuttle и доставка еды. Такси по-прежнему можно заказать через приложение, а вот маршрутки и доставка еды прекратили работу.

Читайте также: «Как заплатить адекватные деньги за такси из аэропорта или что такое Uber»

За период с февраля 2019 по июнь 2020 Uber Eats открылся в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Виннице и Днепре. Но результаты работы сервиса оказались неутешительными и руководство компании отказалось продолжать развивать его в Украине. Uber Shuttle, похоже, тоже не смог собрать достаточно клиентов. Кроме того, перевозки пришлось приостановить на время карантина, что тоже сказалось на результатах.

Фото — bzh.life

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий