Uber запретили работать в Брюсселе

30 ноября, 2021
Uber запретили работать в Брюсселе Сохранить

На прошлой неделе Брюссельский апелляционный суд вынес компании постановление с запретом на обслуживание пассажиров в бельгийской столице.

Теперь запрет от 2015 года для частных лиц, которые предлагают услуги такси, распространяется и на проф-водителей, пишет CNBC.

В Uber считают, что такое решение расходится со стремлениями Еврокомиссии в области цифровых технологий и устойчивости. Компания призвала людей подписать обращение, чтобы помочь 2000 профессиональных водителей, которые пользуются сервисом в городе.

Читайте также: «Как заплатить адекватные деньги за такси из аэропорта или что такое Uber»

За день до решения суда правительство Брюсселя согласилось с предложением преобразовать таксомоторную и частную автопромышленность в регионе. Власти собираются найти временное решение и для Uber, хотя пока о нем не объявили. Решение должно гарантировать качественное обслуживание, которое адаптируется к новым потребностям всех пользователей.

Кроме этого суд оштрафовал Uber на 300 000€, в ответ на жалобу брюссельской службы такси Taxis Verts. Два подразделения компании должны заплатить по 150 000€.

Сейчас Uber ведет юридические тяжбы по всей Европе. Водителям нравится гибкость самозанятости, но некоторым нехватает социальных гарантий.

Фото — Tom Morbey / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий