Украинцы смогут летать в Сингапур и Исландию без пересадки

4 сентября, 2020
Украинцы смогут летать в Сингапур и Исландию без пересадки Сохранить

2 сентября Кабмин Украины принял два постановления о запуске авиасообщения с Сингапуром и Исландией. Эти проекты предшествуют заключению международных соглашений.

По словам министра инфраструктуры, даже в условиях карантина Украина продолжает развивать авиасотрудничество с другими странами. Сейчас идет подготовка к заключению сделок с Сингапуром и Исландией. Глава Госавиаслужбы уже получил полномочия для подписания этих соглашений с украинской стороны.

Читайте также: «Город льва Сингапур: что надо знать и посмотреть»

В указанных выше договоренностях определяется регламент эксплуатации воздушных линий между государствами, порядок назначения авиаперевозчиков и условия, на которых будут выдаваться и отзываться лицензии на полеты. Также в соглашениях уточняются условия признания документов членов экипажа, положения об авиационной безопасности и другие детали.

В случае с Исландией, соглашение также включает разработку механизма оценки авиакомпаний на соответствие стандартам ICAO. При этом нет никаких ограничений на частоту, направления полетов и количество авиакомпаний, которые могут быть допущены к пассажирским перевозкам со стороны обеих стран.

Фото — Hu Chen on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий