Укрзалізниця снова запустит поезда в Варшаву

27 октября, 2021
Укрзалізниця снова запустит поезда в Варшаву Сохранить

Компания планирует возобновить железнодорожное сообщение между Киевом и Варшавой с 4 ноября. Билеты уже можно купить на официальном сайте Укрзалізниці по цене от 44€.

Поезда перестали ездить между столицами весной прошлого года из-за карантина.

С киевского вокзала состав будет отправляться в 18:48, а в Варшаву пассажиры прибудут в 9 утра. Обратно поезд отправляется в 17:10 и возвращается в Киев к 11:00. Время в билетах указано с учетом прохождения проверок на границе.

Сейчас для поездок на поездах дальнемагистрального следования действуют свои карантинные правила. Пассажирам нужно либо сдать ковид-тест, либо сделать хотя бы одну прививку.

Читайте также: «Укрзалізниця запустила Прикарпатский экспресс»

Обязательный 10-дневный карантин по прибытии можно прервать, сдав ковид-тест на 7-й день. Важно, чтобы результаты анализа были внесены в телеинформационную систему страны. Это правило одинаково распространяется на детей.

От карантина также освобождаются лица, у которых есть отрицательный ковид-тест с QR-кодом ЕС, либо сертификат о прохождении полного курса вакцинации, дети до 12 лет в сопровождении вакцинированных взрослых и те, кто ранее переболел коронавирусом.

Фото — Zhi Xuan Hew / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий