Укрзалізниця собирается продавать билеты через Viber и Telegram

13 января, 2021
Укрзалізниця собирается продавать билеты через Viber и Telegram Сохранить

Вместе с Visa и Middleware украинская транспортная компания запустила собственный чат-бот в приложениях мгновенного обмена сообщениями Viber и Telegram.

К услугам пользователей представлены возможность покупки и возврата билетов, заказ еды в пути, просмотр графика движения составов, информация о прибытии и опозданиях рейсов, номере колеи и прочий функционал. Билеты можно купить сразу у бота, без переадресации: для этого нужно прикрепить платежную карту к электронному кошельку или воспользоваться сервисами Google Pay, Apple Pay, Viber Chatbot Payments.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Интерфейс бота представлен на украинском, английском и русском языках. Кроме справочных данных он также предоставляет обратную связь. В первой версии пользователи могут заказать билеты только на поезда Інтерсіті+ и узнать расписание их движения.

Технологичным партнером Укрзалізниці стала американская Middleware Inc., которой первой в мире удалось запустить прием платежей через чат-бот мессенджера используя сервис токенизации Visa. Платежи обрабатывает украинский Ощадбанк.

Фото — John Tuesday on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий