В Абу-Даби сократили карантин для туристов

28 декабря, 2020
В Абу-Даби сократили карантин для туристов Сохранить

Хотя Дубай впервые открылся для посетителей еще в июле, столица эмирата Абу-Даби начала встречать иностранных гостей только 24 декабря. И теперь карантин для туристов уменьшили до 10 дней.

Для въезда все посетители старше 12 лет должны сдать ковид-тест. Результаты анализа должны быть представлены на английском или арабском языке в оригинале. Цифровые копии не принимаются.

На иммиграционном контроле по прибытии путешественникам придется пройти медицинский осмотр и сдать тест повторно. До получения результатов второго теста нужно самоизолироваться, пишет Khaleej Times.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Абу-Даби также будет вести список стран, которые считаются безопасными и обновлять его каждые две недели. Граждане этих стран освобождаются от карантинных ограничений. Сейчас в этом списке Австралия, Бруней, Китай, Греция, Гренландия, Гонконг, Малайзия, Маврикий, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Сингапур, Тайвань, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан и Вьетнам.

Путешественники из стран, которые не входят в безопасный список, должны будут зарегистрироваться в системе карантина. Им предоставят электронный браслет, который нужно носить в течение 10 дней.

Фото — Haut Risque on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий