В Англии ищут человека на должность короля паба

28 декабря, 2021
В Англии ищут человека на должность короля паба Сохранить

Для вакансии на острове Пил разыскивается человек, у которого есть опыт работы в пабе, любовь к уединению и готовность обливать себя пивом.

Соискатель сможет наблюдать за тюленями и птицами, наслаждаться закатами и даже поднять свою самооценку буквально став королем или королевой. Из минусов в вакансии заявлены неопределенная погода, изоляция и возможно долгие часы работы, пишет The Guardian.

По словам местного гида, который работает на острове уже 40 лет, тот, кто получит работу, должен быть очень предан делу. Здесь нельзя просто сходить в магазин за продуктами. Чтобы жить на Пиле, нужно любить одиночество, тишину и покой.

Читайте также: «В Великобритании обвалились скалы, которые стали популярными из-за сериала "Убийство на пляже"»

Многие люди приезжают на Пил, чтобы отпраздновать Дни рождения или немного выпить перед ночевкой в кемпинге. И теперь местный совет ищет домовладельца на 10-летнюю аренду с начала нового сезона. Соискатель должен будет не только управлять пабом, но и самим островом.

По традиции, управляющему пабом присваивают титул «Короля Пиля» на торжественной церемонии, которая завершается обливанием пивом.

Остров находится в 800 м от полуострова Фернесс. С апреля по сентябрь к нему ходят паромы. А из достопримечательностей есть замок, построенный в начале 1300-х годов.

Фото — Robert Harding / Alamy

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий