В Берлине на входе в магазины и музеи теперь требуют ковид-тест

1 апреля, 2021
В Берлине на входе в магазины и музеи теперь требуют ковид-тест Сохранить

Теперь каждый, кто хочет посетить магазин второстепенных товаров, музей или парикмахерскую, должен предоставить отрицательный результат ковид-теста.

Власти Берлина ввели более строгие правила тестирования и ношения масок, чтобы отказаться от жесткого локдауна, пишет The Local Germany.

В городе разрешили открыться второстепенным магазинам, таким как магазины одежды и игрушек. Но если раньше людям нужно было записываться на посещение заранее, теперь для входа достаточно показать отрицательный тест на коронавирус. Внутри нужно соблюдать дистанцию, а вход ограничен количеством посетителей. Также теперь требуют носить маски формата FFP2 (а не обычные медицинские маски).

Салоны красоты и парикмахерские в Берлине тоже обязали проверять у посетителей ковид-тесты. При этом нужно, чтобы его сделали в день визита. То же самое касается посещения культурных учреждений, таких как музеи и галереи.

Читайте также: «11 обязательных пунктов по Берлину для новичка»

Кроме этого людей призывают сдать тест перед любыми общественным мероприятием. А ограничения на контакты по-прежнему разрешают двум разным семьям собираться в группы до пяти человек.

Вакцинированные граждане и те, кто ранее переболел коронавирусом, не освобождаются от новых требований.

Фото — Silke on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий