В Берлине скоро откроется новый аэропорт

20 октября, 2020
В Берлине скоро откроется новый аэропорт Сохранить

Новый аэропорт Берлин-Бранденбург должен открыться 31 октября. Дата открытия откладывалась много раз за десять лет с момента начала строительства воздушной гавани.

С момента анонса новый аэропорт Берлина неоднократно попадал в заголовки СМИ по не самым достойным причинам. Например, когда пришлось заменить все информационные экраны из-за того, что их срок службы подошел к концу, хотя на практике они не помогли ни одному пассажиру. Но похоже, скоро все изменится.

До официального открытия осталось меньше двух недель. Последний рейс из старого аэропорта Тегель отправится 8 ноября, после чего хаб закроется навсегда. Тогда как другой берлинский аэропорт Шенефельд объединится с Бранденбургом, рядом с которым он находится, пишет Simple Flying.

Читайте также: «11 обязательных пунктов по Берлину для новичка»

С 25 октября, с началом зимнего расписания IATA, Шенефельд станет частью аэропорта Бранденбург и получит новый код BER. Его также переименуют в «Терминал 5», а Терминалы 1 и 2 станут частью главного комплекса Бранденбурга. Терминал 2 тоже готов к работе, но пока не откроется. Он дополняет Терминал 1 своими линиями регистрации, безопасности и выдачи багажа, но авиакомпании и пассажиры начнут здесь обслуживаться не раньше лета 2021 года.

Фото — Ekaterina Zershchikova / Flughafen Berlin Brandenburg GmbH

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий