В Брюгге открылся центр современного искусства

7 июня, 2021
В Брюгге открылся центр современного искусства Сохранить

До 24 октября в историческом центре Брюгге будет проходить выставка современного искусства и архитектуры Triennial Bruges. Мероприятие организовывают каждые три года.

С 2015 года фестиваль продолжает серию триеннале, которые проводились в 1968, 1971 и 1974 годах и сделали изобразительное искусство достоянием общественности. Каждый раз художественный коллектив мероприятия приглашает местных и зарубежных художников и архитекторов показать новые работы.

На выставке десятки произведений искусства и пространств для встреч активно взаимодействуют со своим окружением: вдоль водных путей, на мощеных улочках, в местах поклонения и на пустырях. Посетителям фестиваль предлагает совершить путешествие по уникальной и увлекательной тропе между мечтой и реальностью, заблуждением и фактами.

Читайте также: «Один день в бельгийском Брюгге: программа минимум»

В этом году темой фестиваля станет обсуждение двусмысленности, воображения и чувств, а также границ между публичным и частным пространством. Хотя Брюгге может показаться местом мечты, бедность, одиночество, грязь и беспокойство постоянно скрываются в этом мире. С помощью художественных и архитектурных инсталляций организаторы покажут наименее привлекательные стороны города и сделает их частью городского пейзажа.

Фото — Visit Bruges

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий