В будущем авиакомпании будут требовать паспорт с прививками

25 ноября, 2020
В будущем авиакомпании будут требовать паспорт с прививками Сохранить

Руководство австралийской Qantas рассматривает возможность обязательной вакцинации пассажиров перед международными поездками.

В будущем путешественники, которые летают между странами, должны будут доказать, что они были вакцинированы от COVID-19. В компании считают такой шаг необходимым, когда вакцина от коронавируса станет легкодоступной и готова изменить свои правила, чтобы сделать вакцинацию обязательным условием для посадки на борт.

Qantas стала первой авиакомпанией, которая заговорила об этом, но другие перевозчики по всему миру вскоре могут последовать ее примеру, пишет CNN.

Читайте также: «Pfizer объявила об успешном промежуточном испытании ковид-вакцины»

Например, AirAsia сообщила, что после того как вакцина станет доступной, пересмотрит также требования вакцинации пассажиров на своих международных рейсах. А в Air New Zealand считают, что окончательное решение должно принимать правительство стран и определять, когда и как безопасно снова открывать границы.

Такие заявления последовали после того как сразу три фармацевтические компании — AstraZeneca, Moderna и Pfizer/BioNTech — обнародовали многообещающие результаты в разработке вакцины против коронавируса.

Фото — Myriam Zilles on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий