В Дубае открыли самый высокий безбортный бассейн

4 мая, 2021
В Дубае открыли самый высокий безбортный бассейн Сохранить

Теперь в Дубае можно поплавать под открытым небом на высоте 300 метров над уровнем моря.

Бассейн на крыше недавно открытого курортного отеля Address Beach стал самым высоким безбортным бассейном внутри здания. Он поднимается примерно на 9/10 высоты Эйфелевой башни. При этом его длина составляет 94,84 метра, а ширина 16,5 метра, что почти вдвое больше, чем у бассейна олимпийских размеров.

Бассейн открыт только для постояльцев отеля от 21 года и старше. Но любоваться городом с крыши можно не надевая купальный костюм. В соседнем ресторане Zeta Seventy Seven, который получил свое название из-за расположения на 77-м этаже, всегда можно забронировать столик с панорамным видом, пишет CNN.

Читайте также: «А Дубай семизвездочный город?»

Кроме бассейна у отеля есть и другие достопримечательности. Он находится внутри здания из двух башен, которые соединяются у основания и небесным мостом с 63-го по 77-й этажи. Внутри моста расположены роскошные апартаменты, которые считаются самыми высокими жилыми апартаментами внутри небесного моста.

Отель также известен как Ворота Джумейры. Он открылся в декабре прошлого года и стал очередным ярким дополнением к горизонту города.

Фото — Courtesy Address Hotel + Resorts

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий