В Дубае построят плавучий курорт

28 декабря, 2021
В Дубае построят плавучий курорт Сохранить

Скоро Дубай станет домом для нового уникального курорта Kempinski Floating Palace на воде. Достопримечательность обещают открыть в 2023 году.

Плавучий курорт станет на якоре рядом с одним из самых эксклюзивных пляжей города — на Джумейра Бич Роуд. Главное здание на 156 комнат и номеров будет окружено 12 эксклюзивными виллами, которые смогут перемещаться в любое место.

Кроме жилых помещений, в главном здании будут рестораны и бары для гурманов, SPA и несколько бассейнов, бутики и банкетные зоны для мероприятий, пишет Travel and Leisure.

Для самых требовательных постояльцев не месте организуют плавучую вертолетною площадку и парковку на 16 яхт.

Читайте также: «А Дубай семизвездочный город?»

Четыре части здания соединяются между собой стеклянной пирамидой. Такая конструкция позволит крупным яхтам проходить через центр.

Плавучие двухэтажные виллы соединены понтонами. В каждой из них будут большие панорамные окна, терраса на крыше и безбортный бассейн. Внутри виллы полностью оснащены технологией «умный дом» и спроектированы с учетом требований устойчивости. Некоторые виллы выставят на продажу, а другие обещают сделать доступными для бронирования постояльцами отеля.

Фото — Kempinski Hotel

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий