В Индии строят самый высокий железнодорожный мост в мире

18 марта, 2021
В Индии строят самый высокий железнодорожный мост в мире Сохранить

На линии Удхампур–Сринагар–Барамулла появится самый высокий железнодорожный мост в мире.

Трасса индийской железной дороги проходит через хлипкую местность, где часто случаются массивные оползни, особенно в сезон дождей. По данным Министерства железных дорог, в последние месяцы продвижению строительства мешали сильные оползни от проливных дождей в этом районе, сообщает Financial Express.

Это железнодорожное сообщение считается крупнейшим проектом индийских железных дорог по строительству в горной местности. Новая железнодорожная линия состоит из нескольких ветвей и участков, которые разделены по этапам строительства. Здесь же будет располагаться важнейший мост через реку Чинаб. После завершения работ он станет самым высоким железнодорожным мостом в мире. Выше чем нынешний рекордсмен на реке Бейпан в Китае.

Читайте также: «Индия или испытание на прочность»

Общая высота моста составит 359 метров, а длина — 1 315 метров. Он будет состоять из 17 пролетов, а пролет главной арки составит 467 метров. Конструкция спроектирована для защиты от террористической угрозы: изготовленный из стали толщиной 63 мм мост сможет противостоять взрывам и даже землетрясению пятой категории.

Ожидается, что строительные работы на мосту завершатся к декабрю 2021 года.

Фото — Financial Express

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий