В Исландии строят геотермальнаю лагуну с видом на океан

19 июня, 2020
В Исландии строят геотермальнаю лагуну с видом на океан Сохранить

Скоро у инстаграмеров будет еще одна причина посетить Исландию. В будущем году здесь откроется новая геотермальная лагуна с баром и видом на Атлантический океан.

Она будет размещаться в гавани Карснес в городе Коупавогюр, недалеко от центра Рейкьявика. По словам компании-владельца, из лагуны будут открываться вид на берег океана, перемежающийся пейзажами впечатляющих закатов, северного сияния и ночного неба. А безбортный край лагуны создаст визуальный эффект гармонии с океаническим побережьем, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «В Исландии запустили поездки по ледниковому тоннелю»

Дизайн новой достопримечательности вдохновлён захватывающими пейзажами природы Исландии и представляет собой райский оазис в городе. На другие элементы дизайна повлияла исландская культура, основанная на образе исландских дерновых домов и их восстанавливающих SPA-ритуалов, укоренившихся в исландской традиции.

Место позиционируется как расслабляющий уединённый уголок на фоне живописного Атлантического океана и одновременно в непосредственной близости от оживленного городского центра столицы, где гости могут очистить разум, тело и дух с помощью геотермальных вод.

Дополнительно на месте будет размещаться холодный бассейн и сауна, а также бар, обеденная зона и уникальные розничные предложения.

Фото — Pursuit

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий