В испанской опере проведут концерт для растений

22 июня, 2020
В испанской опере проведут концерт для растений Сохранить

Струнный квартет оперного театра Барселоны сыграет элегию «Хризантемы» Джакомо Пуччини для зрителей в горшках. Концерт покажут в прямом эфире сегодня вечером.

Каталонский театр объявил о музыкальном мероприятии для 2292 растений, которым смогут насладиться не только представители растительного мира.

По словам художественного руководителя театра Виктора Гарсии де Гомара, «Концерт для биоценоза» должен помочь людям осознать настоящее положение человека и то как карантин лишил широкую публику возможности оставаться аудиторией. Поэтому сегодня в 18:00 две скрипки, альт и виолончель квартета Уцели выступят перед растительным царством, а люди смогут стать зрителями своей собственной хроники, пишет The Guardian.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Эудженио Ампудия — концептуальный художник и один из организаторов концерта — сказал, что его целью было отразить то, что произошло по всей Испании и во всём мире, когда пандемия коронавируса вынудила людей избегать общественных мест. Когда большая часть человечества закрылась в своих домах и вынуждено ограничила перемещения, природа подступила ближе, чтобы занять свободные места. Она сделала это в своём ритме, в соответствии со своими биологическими циклами и людям нужно попробовать расширить свою эмпатию на другие виды, а искусство и музыка могут помочь в этом.

По окончании концерта все растения передадут работникам здравоохранения в благодарность за их усилия в борьбе с коронавирусом.

Трансляция начнётся в 18:00 на YouTube.

Фото — Ashley Busenbark on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий