В Киеве появился мурал, который очищает воздух

5 августа, 2021
В Киеве появился мурал, который очищает воздух Сохранить

Возле торгового центра Ocean Plaza, на улице Большая Васильковская 143/2, разместили мурал, который очищает воздух как 200 деревьев.

Мурал создала киевская художница Анастасия Суммовская для международной кампании Converse Break Barriers City Forests. Работа посвящена проблеме пластикового мусора, который рано или поздно поглотит все вокруг и людям придется использовать его как одежду и аксессуары.

Для мурала использовалась краска, которая разрушает вредные загрязнители воздуха и делает их безопасными с помощью энергии света. Любая поверхность, покрытая такой краской — это активный очиститель воздуха, пишет Bit.UA.

Читайте также: «На улицах Роттердама рекламные щиты реагируют на дождь»

В Converse считают, что самовыражение и искусство способны отражать современность, побуждать к диалогу и строить мосты между людьми.

Ранее в июле на здании в центральном районе Мельбурна разместили рекламу-мурал, которая поглощает выбросы углекислого газа. Мурал нарисовали краской австралийского производителя Graphenstone, которая может собирать столько же выбросов, сколько за полгода поглощает взрослое дерево весом 250 кг.

Фото — Bit.UA

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий