В Китае новый открылся экстремальный аттракцион

2 октября, 2020
В Китае новый открылся экстремальный аттракцион Сохранить

В китайском городе Чунцин на юго-западе страны открылся экстремальный аттракцион под названием «Парящий поцелуй». Посетителям предлагают подняться на высоту 50 метров над горой, которая возвышается еще на 1200 метров.

«Парящий поцелуй» — это аттракцион, где две статуи влюбленных держат в руках вращающиеся кабинки со смотровыми площадками. По легенде: сын короля драконов тайно влюбился в фею. Но им не суждено было быть вместе. В конце концов молодые люди превратились в две горы, а дизайн аттракциона воплощает идею их счастливого воссоединения. Вращаясь вокруг своей оси пятидесятиметровые статуи сходятся в символическом воздушном поцелуе, рассказывают в South China Morning Post.

Читайте также: «В Китае открылся самый длинный в мире стеклянный мост»

Посетители аттракциона могут свободно ходить по всей кабинке и любоваться окружающими пейзажами. Никаких ремней безопасности здесь нет. Когда статуи поворачиваются друг к другу, кабинки, которые они удерживают, тоже сходятся.

Подняться на аттракцион гости могут с посадочных площадок на крыше зданий внизу, к которым статуям приходится специально наклоняться.

Фото — abeastinside on Instagram

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий