В Колизее сделают выдвижной пол для посетителей

28 декабря, 2020
В Колизее сделают выдвижной пол для посетителей Сохранить

На территории памятника построят новый выдвижной пол, чтобы посетители могли почувствовать себя гладиаторами посреди легендарной арены.

Сейчас местные власти принимают предложения по дизайну конструкции, которые должны представить до 1 февраля. К проекту выдвигаются строгие официальные требования, а его стоимость оценивается в 10 миллионов евро, пишет Daily Mail.

Пол будет полностью выдвигающимся и сможет быстро разворачиваться во время плохой погоды.

В Колизее нет пола уже более тысячелетия с тех пор, как здесь проходили жестокие бои между гладиаторами и арена пришла в упадок после распада Римской империи в V веке нашей эры. Город хочет перестроить пол, чтобы показать, каким был амфитеатр в самые славные времена, когда перед 35 тысячами римлян проходили кровавые бои.

Читайте также: «Рим для новичков или как увидеть город бесплатно (почти)»

Колизей построили, чтобы предоставить римской элите возможность смотреть лучшие боевые представления империи. Со временем некоторые части арены разрушили, а другие разграбили, но большая часть оригинальной конструкции по-прежнему стоит в самом центре итальянской столицы. Он открылся в 80 году нашей эры, а его открытие отмечали 100-дневными играми.

Строительство пола планируют начать в следующем году, а завершить к 2022 или 2023 году.

Фото — Merakist on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий