В Копенгагене открыли Музей счастья

2 сентября, 2020

По данным World Happiness Report, Дания является второй самой счастливой страной в мире и теперь здесь открылся Музей счастья.

Заведение официально открылось 14 июля в небольшом помещении площадью 240 м2 в Копенгагене. Его основатели из Института исследований счастья решили, что миру нужно немного больше счастья. И пока другие музеи оказались в не лучшей ситуации из-за кризиса коронавируса, новый музей выглядит как луч надежды.

Музей счастья — это место, где люди могут испытать счастье с разных точек зрения, и посетить выставку, которая сделает их немного мудрее в понимании того почему одни сообщества более счастливы, чем другие, пишет CNN.

Читайте также: «Дания: увидеть Копенгаген за 48 часов (и сэкономить)»

Вместо радуги, щенков и мягких блестящих предметов посетителей встречают экспонаты и интерактивные впечатления о том, как разные страны воспринимают счастье. Реакция посетителей также помогает организации в важных исследованиях. Все люди — неважно, датчане это, мексиканцы, американцы или китайцы — воспринимают счастье одинаково, что организаторы и хотят показать на выставке.

Сейчас в музее действуют строгие правила социального дистанцирования и безопасности. Внутрь одновременно пускают не больше 50 посетителей, а вход — только один. Более подробную информацию о музее можно узнать на официальном сайте.

Фото — Carlo Villarica on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий