В Lonely Planet составили новый список лучших туристических направлений

14 октября, 2020
В Lonely Planet составили новый список лучших туристических направлений Сохранить

Команда издания представила новый выпуск своего популярного журнального сборника «Ultimate Travel List», в котором собраны 500 лучших в мире направлений для путешествий. В этот раз при составлении списка особое внимание уделялось приверженность каждого направления принципам устойчивого развития.

Возглавляет список древний город Петра в Иордании. Когда-то почти затерянное для внешнего мира поселение из песчаника теперь является одним из самых любимых мест туристов и признается одним из Новых семи чудес света. Площадь город составляет 264 км². Его построили древние набатеи, цивилизация ремесленников и торговцев, как важный пункт на пересечении торговых путей между арабскими оазисами. После того как жители оставили Петру, долгое время о нем знали только бедуины, сделавшие пещеры своим домом. Петра — идеальное место для искателей приключений, которые ищут уникальное место.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Второе место занимают Галапагоские острова — мечта любителей природы и рай для приверженцев эко-путешествий. Острова являются домом для некоторых из самых ярких существ в мире, среди которых игуаны, древние черепахи, ныряющие пингвины и живые тюлени.

Замыкает тройку лидеров Национальный парк Улуру — Ката-Тьюта в Австралии. Посещение песчаной скалы Улуру — одно из самых незабываемых впечатлений. Из-за медно-розового цвета и красивого свечения на закате это место считается священным у коренных народов, которые верят что здесь живут духи их предков.

Десятка лучших направлений для путешествий выглядит так:

  1. Петра в Иордании
  2. Галапагоские острова
  3. Национальный парк Улуру — Ката-Тьюта в Австралии
  4. Дельта Окаванго в Ботсване
  5. Заповедник Йеллоустон в США
  6. Бледское озеро в Словении
  7. Водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии
  8. Храмы Ангкора в Камбодже
  9. Высохшее озеро Салар де Уюни в Боливии
  10. Пеший туристический маршрут вокруг Аннапурны в Непале.

Фото — Ahmad Qaisieh on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий