В Lonely Planet выбрали лучшие направления для путешествий в 2021 году

18 ноября, 2020
В Lonely Planet выбрали лучшие направления для путешествий в 2021 году Сохранить

Каждый год туристический путеводитель Lonely Planet составляет список лучших направлений для путешествий на будущий год.

В этот раз эксперты издания решили сосредоточиться на направлениях, которые вносят важный вклад в развитие экологичной устойчивости, разнообразия и местных сообществ, чтобы открыть путь к более здоровому перезапуску путешествий.

Так в 2021 году путешественникам рекомендуется прогуляться по Маршрутам Данте в итальянском городе Римини или принять участие в устойчивых программах поддержки дикой природы в Руанде. Хорошим решением будет отправиться в отпуск на Антигуа и Барбуду, поскольку островное государство стало новым устойчивым направлением туризма.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Ради культурного обмена можно обратить внимание на сельские районы Казахстана, которые будут принимать туристов при поддержке местного управления по туризму. Во Флоренции стартовал проект «Girl in Florence», который предлагает путешественникам построить более глубокую связь с одним из самых значимых в культурном плане городов Италии через призму местных художников, ремесленников, независимых магазинов и экспатов.

Остров Иерро в составе Канарского архипелага, столица Иордании Амман, прибрежный город Сан-Диего в Южной Калифорнии (США) — те направления и места, которые могут рассказать свои, уникальные истории. А с полным списком рекомендаций от Lonely Planet можно ознакомиться по ссылке.

Фото — Kai Pilger on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий