В Мексике прошел первый в мире турнир по ловле пластика

23 июля, 2021
В Мексике прошел первый в мире турнир по ловле пластика Сохранить

В городе Масатлан прошла первая в мире рыбалка на пластиковый мусор. Участники соревнования вместе собрали из океана более трех тонн пластика.

Производитель пива Corona организовал турнир по «пластиковой рыбалке» совместно с организацией We Believers. 80 рыбаков соревновались за самый крупный улов, чтобы получить денежное вознаграждение.

Победитель турнира собрал почти 385 кг пластика и заработал 622€. Такую сумму рыбаки в этом районе зарабатывают за месяц. Другие участники турнира тоже не ушли с пустыми руками. Производитель Corona связал их с крупнейшей в стране перерабатывающей компанией Mexico Recicla, которая выкупила улов по более высокой цене, чем те получают за рыбу.

Читайте также: «В ЕС начал действовать запрет на одноразовый пластик»

По словам соучредителя We Believers, рыбаки в океане находят значительно больше пластика, чем рыбы, а рыба, которую они все же ловят, намного меньше той, что плавала здесь десять лет назад. С помощью турнира организаторы хотели побудить рыбаков собирать пластик вместо рыбы, создав для них таким образом новый источник дохода, пишет The Drum.

Акция от Corona прошла сразу после того как бренд в начале этого месяца заявил, что стал первым производителем напитков, который собирает из окружающей среды больше пластика, чем производит.

Фото — Naja Bertolt Jensen / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий