В Праге в этом году не будут проводить рождественские ярмарки

27 октября, 2020
В Праге в этом году не будут проводить рождественские ярмарки Сохранить

Из-за пандемии рождественские праздники в чешской столице решили ограничить. В этом году в городе не будут открывать традиционные крупные рынки и проводить праздничные мероприятия.

Правда ёлку на Староместской площади все же поставят, также здесь обещают открыть несколько рождественских киосков, но только если эпидемиологическая ситуация улучшится. Украшения на этот раз не будут дорогими и пышными, пишет Ceske Noviny.

Отмена Рождественских ярмарок затронет рынки, которые каждый год на Староместской площади, Площади Республики и в нижней части Вацлавской площади организовывает компания Taiko. Муниципалитет рассматривает возможность открытия небольших рынков в отдельных частях города, но наверняка об этом говорить пока рано.

Читайте также: «Пражский град или как посмотреть на Прагу с высоты»

В Taiko отнеслись к решению городских властей с пониманием и предложили городу установить рождественнское дерево для покрытия накладных расходов. Компания уже выбрала елку, которая будет стоять на Староместской площади. Это будет дерево высотой 19 метров, которое росло недалеко от Йилова рядом с Прагой. Установить его должны в ночь на 24 ноября.

Фото — Hans Permana on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий