В Саудовской Аравии строят самые крутые американские горки в мире

8 марта, 2021
В Саудовской Аравии строят самые крутые американские горки в мире Сохранить

Аттракцион откроется в 2023 году в тематическом парке Six Flags Qiddiya недалеко от столицы Саудовской Аравии города Эр-Рияд.

Горки Falcon's Flight тянутся на 4 км и разгоняются до 250 км/час. Одна трехминутная поездка рассчитана на 20 пассажиров. Аттракцион станет самым быстрым, протяженным и самым высоким в мире из отдельно стоящих американских горок и главной достопримечательностью нового парка развлечений, площадью 79 акров.

В парке построят 28 тематических аттракционов в шести зонах: Городе острых ощущений, Паровом городе, Сумеречных садах, Долине удачи, Великой выставке и Открытых источниках.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Строительство парка началось в 2018 году, как часть частью первой фазы проекта Qiddiya, которая станет центром развлечений, спорта и искусства страны, пишет Travel and Leisure.

Разработкой дизайна горок занимается машиностроительная компания Intamin Amusement Rides, которая уже создала самые быстрые горки Formula Rossa, где скорость движения достигает 240 км/час, и самые высокие стальные горки Kingda Ka в Нью-Джерси. А текущий рекорд по длине принадлежит горкам Steel Dragon 2000 на японском курорте Nagashima Spa Land, которые тянутся более чем на 2,4 км и спроектированы D.H. Morgan Manufacturing.

Фото — Courtesy of Six Flags Qiddiya

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий