В Сингапуре нарушителей карантина отслеживают с помощью дронов

14 августа, 2020
В Сингапуре нарушителей карантина отслеживают с помощью дронов Сохранить

Местная полиция в тестовом режиме запустила два беспилотных дрона для наблюдения за соблюдением мер социального дистанцирования.

Небольшие устройства, разработанные израильской компанией Airobotics, весят 10 кг и запрограммированы на отслеживание аномалий, вроде собраний людей. Полученные с помощью камер наблюдения видеоматериалы передаются в полицию, пишет Reuters.

Испытания продлятся три с половиной месяца над промышленным районом на западе города. Это первый случай, когда автоматизированным коммерческим дронам разрешили летать над крупным мегаполисом.

Читайте также: «Город льва Сингапур: что надо знать и посмотреть»

Агентство по науке и технологиям правительства Сингапура (HTX) сообщило о проведении испытаний беспилотников с участием полиции. По словам старшего инженера Центра робототехники, автоматизации и беспилотных систем HTX, они могут определять местоположение и охватывать области, которые не видны полицейским на земле.

Компания Airobotics привлекла 120 миллионов долларов финансирования и инвестировала около 100 миллионов в разработку дронов. Она сдаёт их в аренду HTX, а также для коммерческого и промышленного использования в Израиле и США. Кроме этого, переговоры о развертывании дронов ведутся с другими городами.

Фото — REUTERS/Ammar Awad

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий