В Skyscanner выбрали лучшие направления для удаленной работы

30 декабря, 2020
В Skyscanner выбрали лучшие направления для удаленной работы Сохранить

Команда онлайн-сервиса поиска авиабилетов Skyscanner опубликовала список лучших направлений для удаленной работы.

Возглавляет список Эстония. Такой выбор площадки связан с запуском новой цифровой визы, которая позволяет посетителям оставаться и работать в стране удаленно на срок до года. Также Эстония на удивление доступна, с низкой стоимостью жизни даже в таких крупных городах, как Таллинн. Здесь легко найти жилье и высокоскоростной широкополосный к интернету. Это также отличное место для фрилансеров из технологичной индустрии. Правда зимой в Эстонии холодно и стоимость аренды растет. Цифровым кочевникам рекомендуется посетить Тарту, Хаапсалу или Пярну.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

На втором месте разместился Барбадос. Островное государство с идиллическим климатом и средней температурой 27°C имеет надежную систему здравоохранения, доступную стоимость жизни и высокоскоростной доступ к всемирной паутине. А недавний запуск приветственных рабочих виз на год, сделал остов по-настоящему известным.

Далее по списку идут Бермудские острова, где запустили годичную гостевую визу Work From Home. На Бермудских островах есть отличные медицинские услуги и один из самых строгих режимов тестирования на коронавирус в мире. А вот стоимость жизни очень высока, тогда как высокоскоростной широкополосный интернет доступен, но может быть дорогим. Поэтому местные власти подготовили список коворкинг-центров и офисных помещений для тех, кто приезжают по новой визовой программе.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Замыкает мини-рейтинг Грузия, которую в Skyscanner называют одной из самых безопасных стран в мире для посещения в условиях пандемии. Это популярный центр среди цифровых кочевников, с высокоскоростным Wi-Fi в крупных городах, низкой стоимостью жизни и множеством мест для совместной работы. Еще Грузия недавно запустила собственную визовую программу для удаленщиков.

Фото — Glenn Carstens-Peters on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий