В США будут пускать только вакцинированных туристов

6 августа, 2021
В США будут пускать только вакцинированных туристов Сохранить

Администрация президента Байдена готовится принять план, по которому иностранцы смогут приезжать в страну только со справкой о вакцинации.

Белый дом хочет возобновить международные поездки, чтобы помочь развитию бизнеса авиакомпаний и туризма, но сейчас чиновники не готовы снять ограничения из-за растущего количества случаев заболевания коронавирусом. В том числе из-за более заразного штамма Дельта.

Межведомственные рабочие группы разрабатывают новую систему, когда люди смогут возобновить поездки. Она включает поэтапный подход, который подразумевает, что со временем в США смогут приезжать только привитые иностранцы, за некоторым исключением.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

В США впервые ввели серьезные ограничения на поездки в отношении Китая в январе 2020 года, когда началась пандемия. Потом ограничения расширили на другие страны, пишет Reuters.

Теперь Белый дом проводит обсуждения с авиакомпаниями и другими сторонами о том, как будут вводить правила в отношении иностранных посетителей. Правительству предстоит решить какие доказательства о вакцинации будут считаться подходящими и будут ли приниматься вакцины из стран, поездки откуда ограничены. Но в любом случае до полной отмены ограничений могут пройти месяцы.

Фото — Nik Shuliahin / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий