В Украине пассажиров с антителами к коронавирусу хотят освободить от тестов

19 мая, 2021
В Украине пассажиров с антителами к коронавирусу хотят освободить от тестов Сохранить

Глава Государственного агентства развития туризма рассказала, что вопрос о смягчении ограничений на въезд для пассажиров, которые переболели коронавирусом, собираются передать на рассмотрение в Министерство здравоохранения.

Сейчас при въезде пассажиры, которые привились, не получают от этого никаких преимуществ, пишет Avianews. По мнению отраслевых экспертов, Украина увязла в начале 2020 года, когда вакцин еще не было. А такие страны как Греция и Молдова оказались значительно впереди, потому что отменили тесты для вакцинированных туристов еще несколько месяцев назад.

С 24 марта иностранцы для въезда в Украину должны предоставить справку о тестировании на коронавирус. Анализ должен быть сделан в течение 72 часов перед поездкой. Украинцы могут сдать тест перед отправлением или по возвращении. Без теста придется пройти двухнедельный карантин с наблюдением через приложение «Дій вдома».

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Также иностранцам для поездок нужно оформить медицинскую страховку, которая покрывает расходы на лечение коронавируса.

Все путешественники до 12 лет могут не сдавать тесты или проходить карантин. А вот для путешествующих транзитом действуют общие для всех правила.

Фото — Mufid Majnun on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий