В Японии открыли отель в старинном деревянном замке

18 августа, 2020
В Японии открыли отель в старинном деревянном замке Сохранить

Замок Одзу в городе Озу префектуры Эхимэ - первое и единственное сооружение такого типа в стране, где туристы могут остановиться на ночь.

Озу часто называют «маленьким Киото». Город известен своей живописной рекой, исторической архитектурой и красивым четырехэтажным замком. Когда-то он был политическим центром, а позднее процветал благодаря производству и торговле воском и шелком. Но в последние десятилетия состояние города, как и других сельских поселений в Японии, резко ухудшилось, а население значительно сократилось. Решение проблемы предложила организация Kita Management, которая перепрофилирует старые здание под потребности сообщества, пишет CNN.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Замок Одзу недавно реконструировали и власти разрешили превратить его в отель. В течение первого года здесь доступно только 30 пребываний, до шести гостей в каждом бронировании. Стоимость пребывания составляет 9469$ за ночь для двух гостей и по 946$ — за каждого дополнительного гостя. В замке нет магазинов, туалета или кондиционеров, но рядом с замковым комплексом построили роскошную ванную и гостиную.

По прибытии гостей приветствуют звучание ритуальных духовых инструментов конхов, развевающиеся флаги и пороховая эскадрилья. После чего гости смогут примерить кимоно и наряды средневековых воинов. Затем их ждут традиционные угощения и развлечения. А вечером в одной из четырех башен замка подают ужин, за которым следует сеанс наблюдения за луной, с дегустацией сакэ и чтением стихов.

Фото — Seki Co Ltd

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий