Венеция перенесла ввод нового туристического налога

24 ноября, 2020
Венеция перенесла ввод нового туристического налога Сохранить

На днях местные власти заявили, что введение туристического налога снова откладывается, поскольку городу нужно восстановиться после прошлогоднего наводнения, а из-за пандемии коронавируса число посетителей резко уменьшилось.

Сбор с однодневных туристов, исключили из существующего туристического налога и его не будут вводить до 1 января 2022 года, пишет The Local Italy.

По словам представителя городского совета по вопросам бюджета, такое решение позволит стимулировать возвращение туристов на фоне пандемии коронавируса.

Читайте также: «Венецианский карнавал: что нужно знать и увидеть»

Венеция и ее знаменитые каналы обычно заполнены туристами, а новый сбор изначально был нужен, чтобы помочь покрыть расходы на поддержание чистоты и безопасности после многих лет проблем от чрезмерного туризма. В отличие от действующего налога за проживание в отелях или съемном жилье, он будет применяться к тем, кто приезжает в Венецию на один день, а также пассажирам круизных лайнеров.

После сильного наводнения в ноябре прошлого года прибытие туристов в Венецию сильно уменьшилось, а с началом пандемии в Италии — и вовсе прекратилось на несколько месяцев. Ограничения на поездки продолжают наносить ущерб туристической отрасли.

Фото — Joshua Stannard on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий