Венеция перенесла ввод нового туристического налога

24 ноября, 2020

На днях местные власти заявили, что введение туристического налога снова откладывается, поскольку городу нужно восстановиться после прошлогоднего наводнения, а из-за пандемии коронавируса число посетителей резко уменьшилось.

Сбор с однодневных туристов, исключили из существующего туристического налога и его не будут вводить до 1 января 2022 года, пишет The Local Italy.

По словам представителя городского совета по вопросам бюджета, такое решение позволит стимулировать возвращение туристов на фоне пандемии коронавируса.

Читайте также: «Венецианский карнавал: что нужно знать и увидеть»

Венеция и ее знаменитые каналы обычно заполнены туристами, а новый сбор изначально был нужен, чтобы помочь покрыть расходы на поддержание чистоты и безопасности после многих лет проблем от чрезмерного туризма. В отличие от действующего налога за проживание в отелях или съемном жилье, он будет применяться к тем, кто приезжает в Венецию на один день, а также пассажирам круизных лайнеров.

После сильного наводнения в ноябре прошлого года прибытие туристов в Венецию сильно уменьшилось, а с началом пандемии в Италии — и вовсе прекратилось на несколько месяцев. Ограничения на поездки продолжают наносить ущерб туристической отрасли.

Фото — Joshua Stannard on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий