Вьетнам планирует открыться для туристов в октябре

15 сентября, 2021
Вьетнам планирует открыться для туристов в октябре Сохранить

Власти страны готовятся возобновить международные поездки на остров Фукуок. В тестовом режиме здесь будут принимать туристов, которые привились и переболели.

Важно, чтобы вакцинация была сделана не позже, чем за две недели до поездки одобренным во Вьетнаме препаратом. Сертификат о вакцинации и справка о выздоровлении будут считаться действительными год, пишет Aviasales.

Планируется, что Фукуок откроется на полгода, а остальные регионы страны пока не будут принимать иностранных посетителей. За полтора года на острове не регистрировали ни одной вспышки заболеваемости. Но в случае необходимости, здесь есть достаточно больниц и изоляторов.

Читайте также: «Названы лучшие достопримечательности Вьетнама»

В зависимости от темпов вакцинации местного населения, открытие острова могут перенести на позднюю осень. Власти рассчитывают, что за две недели прививки сделают все жители, но пока вакцину получили только 35% взрослых.

До сих пор Вьетнам оставался закрытым для всех международных туристов. Страна принимает только держателей бизнес-виз с приглашениями. Для въезда им нужно сдать ковид-тест, а по прибытии оставаться на изоляции, которая может длиться до 28 дней.

Фото — Tony Diaz / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий