Virgin Galactic снова будет продавать билеты на туры в космос

11 августа, 2021
Virgin Galactic снова будет продавать билеты на туры в космос Сохранить

Компания Ричарда Брэнсона возобновляет продажу билетов в космос с ценами от 450 тысяч долларов за место.

Продажи открывают сразу после успешного полета Брэнсона на космическую орбиту в июле — на борту SpaceShipTwo. Эта миссия стала важным испытанием корабля перед тем как в 2022 году Virgin Galactic приступит к полетам с индивидуальными клиентами.

Билеты перестали продавать после несчастного случая со смертельным исходом во время тестового полета в 2014 году. После той аварии Брэнсон пообещал лично участвовать в полете на SpaceShipTwo, чтобы доказать безопасность транспортного средства, прежде чем начать летать с реальными клиентами.

Читайте также: «Британский миллиардер успешно слетал туристом в космос»

Первая коммерческая миссия Unity 23 запланирована на конец сентября. Эта миссия будет перевозить исследовательское оборудование и трех членов Военно-воздушных сил Италии, пишет The Verge.

Сейчас в очереди на полеты в космос с Virgin Galactic уже около 600 человек. Все они уже купили билеты. После них участвовать в турах смогут 1000 человек, которые оставили депозиты на 1000$.

Со стартом продаж компания предложит три варианта билетов: одноместный, пакет для пар и друзей или членов семьи, а также возможность выкупить весь рейс.

Фото — Patrick T. Fallon/AFP via Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий