Выбраны лучшие аэропорты 2020 года

3 июня, 2020
Выбраны лучшие аэропорты 2020 года Сохранить

Британское консалтинговое агентство Skytrax обновило ежегодный рейтинг лучших аэропортов мира на основе опроса путешественников в период с сентября 2019 по февраль 2020 года.

Рейтинг Skytrax составлен на основе опроса мнений путешественников 100 разных национальностей в период с сентября 2019 по февраль 2020 года в 550 аэропортах по всему миру. Участников опроса просили оценить свой пассажирский опыт пребывания в воздушной гавани и прохождения процедур контроля и безопасности, развлечений, а также чистоту и удобство.

Восемь лет подряд лидером остается сингапурский аэропорт Чанги.

Чанги в Сингапуре остаётся ведущим аэропортом мира. Сегодня воздушный хаб соединяет более чем 200 пунктов назначения по всему миру и обслуживает около 5 тысяч вылетов и прибытий в неделю, выполняемых 80 авиакомпаниями. Он также стал лучшим аэропортом Азии и занял призовые места в категориях «Лучшая организация досуга» и «Лучший аэропорт с ежегодным пассажиропотоком от 60 до 70 миллионов человек».

Читайте также: "Трэвел-хаки: как выжить во время полёта и после"

Второе место досталось токийскому аэропорту Ханеда, который, благодаря наличию внутренних и международных терминалов, играет ведущую роль в развитии туризма в Японии. Замыкает тройку лидеров аэропорт Доха — Хамад. Последний также назван самым архитектурно значимым и роскошным аэровокзальным комплексом в мире и стал победителем в категориях «Лучший аэропорт Ближнего Востока», «Лучший аэропорт на 30-40 миллионов пассажиров» и «Лучший персонал на Ближнем Востоке».

Лучшим европейским аэропортом назван аэропорт Мюнхена, а лучшим воздушным хабом СНГ - аэропорт Баку.

Фото — chuttersnap on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий