Выбраны самые счастливые страны мира в 2021 году

22 марта, 2021
Выбраны самые счастливые страны мира в 2021 году Сохранить

По данным обновленного Отчета об уровне счастья в мире, несмотря на события последних 12 месяцев и ухудшение духовного благосостояния людей в отдельных странах, топ рейтинга практически не изменился.

Из-за коронавируса отчет этого года пришлось составлять иначе. Исследователи не смогли провести личные интервью в ряде стран. Кроме этого им пришлось сосредоточиться на изучении взаимосвязи между благополучием и эпидемией. Итоговый отчет основывается на данных об уровне ВВП, ожидаемой продолжительности жизни, радушии, социальной поддержке, свободе и влиянии коррупции.

Четвертый год подряд Финляндия занимает первое место в списке самых счастливых направлений. Следом за ней разместились Исландия, Дания, Швейцария и Нидерланды. Доверие называют одним из основных факторов, который помог защитить людей во время пандемии, в том числе доверие к правительству.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

В первую десятку также вошли Швеция, Германия, Норвегия, Новая Зеландия и Австрия.

В среднем участники опроса не показали ухудшение самочувствия при оценке своей жизни. Ученые считают, что люди рассматривают коронавирус как обычную внешнюю угрозу, которая затрагивает всех. Это привносит глубокое чувство солидарности и сочувствия.

Чехия в рейтинге заняла 16 строчку, Эстония на 28, Польша на 39, Украина на 63, а Грузия - на 73 строке из 95 стран.

Фото — Priscilla Du Preez on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий