Выбраны страны с лучшим национальным брендом

26 октября, 2021
Выбраны страны с лучшим национальным брендом Сохранить

Международная исследовательская группа Ipsos опубликовала рейтинг Nation Brands Index, в котором дается оценка национальной идентичности 60 стран.

Чтобы составить рейтинг, команда Ipsos провела 60 000 интервью, в которых просила людей оценить страны по таким параметрам как экспорт, управление, культура, население, туризм, инвестиции и иммиграция. Затем оценки в каждой категории свели в общий бал, который стал итоговой оценкой национального бренда для каждой страны.

В целом, в 2021 отмечается более позитивное восприятие государств из первой десятки. Хотя годом ранее везде наблюдалось снижение рейтингов.

Пятый год подряд звание лучшего национального бренда удерживает Германия. Сильная репутация страны связана с такими категориями как экспорт, иммиграция и инвестиции, управление и культура. Респонденты со всего мира особенно положительно относятся к немецким продуктам, инвестициям в немецкий бизнес, найму немцев, работе правительства Германии по борьбе с бедностью и высоким результатам в спорте.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Второе место занимает Канада. Страна получила высокие оценки в категориях государственное управление, население, иммиграция и инвестиции, а также стабильные оценки экспорта, туризма и культуры.

Замыкает тройку лидеров Япония. Участники опроса положительно воспринимают местный экспорт, туризм, культуру и людей.

В первую пятерку также вошли Италия и Великобритания. А вот Украина разместилась на 43 строчке.

Фото — Alexander Bagno / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий