Wizz Air дарит украинцам 4500 бесплатных билетов в Великобританию

27 июня, 2022
Wizz Air дарит украинцам 4500 бесплатных билетов в Великобританию Сохранить

Венгерский лоукостер продлил благотворительную акцию до конца года. И теперь украинским беженцам, которые собираются в Великобританию, доступны еще 4500 билетов.

Предложение действует в рамках визовой программы британского правительства «Жилье для Украины» по 61 маршруту, которые выполняются из Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии. С собой пассажиры могут бесплатно взять один предмет багажа весом до 32 кг.

Правительство Великобритании уже выдало украинцам 88 тысяч виз по программе. 51 800 человек из них уже прибыли на новое место, пишет Lowcost Avia.

Забронировать бесплатный билет можно по ссылке wizzair.com/#/rescue до 30 июня. Перед поиском нужно указать номер украинского паспорта для выезда за границу. Кроме этого во время регистрации придется предоставить как паспорт, так и визу, которая нужна для поездок в Великобританию.

Читайте также: «Укрзалізниця запустила сайт с расписанием эвакуационных поездов»

Отдельные категории украинцев могут получить визу по упрощенной процедуре. Это родственники граждан Великобритании и родственники украинцев с разрешением на постоянное проживание в Великобритании по программе Ukraine family scheme.

Подробности путешествия в Великобританию можно найти на сайте gov.uk.

Фото — Даниїл Кишковар / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий