Новый тренд путешествий: одобрено британцами

27 октября, 2017

С начала 2016 года британцы в пять раз чаще выбирают путешествия по авиабилетам в одну сторону, а в поисковых запросах останавливаются на случайных маршрутах.

За отчетный период, согласно данным сайта бронирования авиабилетов Kiwi, самыми популярными направлениями при покупке билетов в одну сторону были такие города, как Нью-Йорк, Тель-Авив и Амстердам.

Пользователи сайта все чаще в поисковой форме указывают исключительно дату желаемой поездки, а система подбирает для них популярные и доступные направления. В итоге как минимум каждый десятый человек переходит к бронированию билета на выданный поисковой системой случайный маршрут, пишет Travel Daily News.

Такой серьезный рост любви к спонтанным путешествиям у британцев эксперты приписывают нестабильной политической ситуации в стране, которая связана с выходом Великобритании из состава Евросоюза.

Согласно данным отчета Управления национальной статистики Великобритании, около 12 млн. британцев путешествовали за границу в прошлом году, что на 14% больше чем годом ранее. Учитывая глобальные тенденции и рост инвестиций в туризм по всему миру, ожидается, что международный туристический поток вырастет до 1,3 млрд. человек к 2030 году.

Фото - Andy Beales on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий