Опубликован рейтинг самых посещаемых городов мира

27 сентября, 2017

Международная финансовая корпорация MasterCard опубликовала список городов мира, которые являются самыми посещаемыми среди пользователей платежной системы.

В своем исследовании Global Destination Cities Index компания провела анализ количества использований платежных карт MasterCard держателями за пределами родной страны, а также места где пользователи останавливались и расходовали больше всего денег.

Оказалось, что в этом году самыми привлекательными туристическими направлениями стали города европейского и азиатского регионов, в то время как города Востока, Восточной Европы и Латинской Америки посетило меньше всего гостей из-за рубежа.

Так, Бангкок, Лондон и Париж заняли лидирующие позиции в списке самых посещаемых городов, с более чем 15 млн. визитов в год. С ними в десятку популярных направлений вошли Дубай, Сингапур, Нью-Йорк, Сеул, Куала-Лумпур, Токио и Стамбул. Причем в Дубае за отчетный период туристы истратили около 28,5 млн. долларов, что на порядок больше чем в Бангкоке, где расходы туристов составили 14,1 млн. долларов.

В рейтинге также нашлось место Гонконгу, Барселоне, Амстердаму, Милану, Тайбэю, Риму, Осаке, Вене, Шанхаю и Праге. В свою очередь, Осака стала самым быстрорастущим туристическим направлением.

Фото - flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий