Опубликован рейтинг стран с самыми чистыми пляжами

14 апреля, 2018

Фонд экологического образования обновил свой сезонный рейтинг стран с самыми чистыми пляжами, которые удостоены награды Blue Flag.

Чтобы иметь право на получение престижного знака необходимо соблюдать и регулярно поддерживать ряд строгих экологических, образовательных требований связанных с безопасностью и доступностью.

Сотрудники фонда оценивают качество воды и состояние каждого пляжа, а также благоустроенность и расположение, постоянно работая над расширением программы и поддержкой высоких стандартов на международном уровне. Помимо прочего, наличие знака Blue Flag на пляжах, причалах или лодочных станциях является гарантом популярности среди туристов.

Читайте также: "На пляжах Сардинии запретят приходить со своими сумками"

В этом году в очередной раз лидером по количеству чистых пляжей стала Испания, где требованиям фонда соответствует 579 пляжей, 100 причалов и 5 лодочных станций.

На втором месте разместилась Греция, где самой высокой оценки были удостоены 466 пляжей, а замыкает тройку лидеров Турция, получившая отметку чистоты на 435 пляжах. В первой пятёрке также оказались Франция (389) и Италия (328).

Украина является обладателем 10 пляжей, которые соответствуют требованиям международной награды. А на Багамских островах, как и в прошлом году, нет ни одного чистого пляжа.

Фото - Gaddafi Rusli on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий