Пассажиры поезда четырёх столиц будут проходить таможенный контроль на вокзале Киева

27 сентября, 2018

Пассажиры Укрзалiзницi, путешествующие на маршруте Киев – Минск – Вильнюс – Рига, смогут пройти пограничный контроль на станции Киев-Пассажирский.

Сейчас проводятся финальные работы на пункте таможенного досмотра пассажиров международного поезда четырёх столиц. К услугам путешественников откроют два коридора: зелёный - для граждан, перевозящих товары в количестве, не подлежащем налогообложению, на ввоз и вывоз которых не распространяются законодательные запреты и ограничения, а также красный - где нужно заполнять таможенную декларацию. У выхода на первую колею появится пункт для сотрудников таможенной службы с удобными информационными указателями и необходимыми технологическим оснащением.

Читайте также: "Укрзалізниця приглашает к сотрудничеству IT-стартапы"

Отправление первого состава состоится уже через несколько дней. Поездка занимает 19,5 часов. Билеты можно приобрести по цене от 50€. Стоимость зависит от конечного пункта назначения и типа вагона (купе или люкс). На маршруте предусмотрено в общей сложности 12 остановок в городах Украины, Беларуси, Литвы и Латвии.

Фото - Andrew Trius on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий