Саудовская Аравия представила правила поведения для туристов

1 октября, 2019

На днях Саудовская Аравия открыла границы для туристов из 49 стран. Вместе с этим власти представили список правил, которые иностранцам придётся соблюдать, чтобы не получить штраф.

Пока в так называемый кодекс правил поведения включено 19 пунктов. Туристам запрещено носить неприличную одежду, проявлять чувства на людях (в частности сексуального характера), фотографировать других без их согласия, плеваться, мусорить, использовать ненормативную лексику или жесты, включать громкую музыку во время молитвы и в общественных местах.

Нельзя фотографировать дорожно-транспортные происшествия без разрешения, использовать места и удобства, предназначенные для пожилых людей и инвалидов, а также игнорировать очереди и обходить заграждения, чтобы попасть в публичные места. За нежелание убирать за своим питомцем на выгуле тоже полагается штраф, пишет Gulf News.

Читайте также: "Женщинам Саудовской Аравии разрешили водить авто"

Продажа, покупка и потребление алкоголя, как и раньше, незаконны, поскольку ввоз алкоголя или наркотиков в страну запрещён.

Штрафы за нарушение варьируются от 12€ до 1500€. При этом нарушителю придётся оплатить нанесённый ущерб. Следить за соблюдением правил будет полиция Саудовской Аравии. Обжаловать наказание можно в Департаменте этикета.

Фото - Agency via Gulf News

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий