Составлен список лучших путешествий, которые нужно совершить в жизни

17 июля, 2018

Канадский онлайн-сервис поиска авиабилетов и отелей FlightNetwork подготовил список лучших путешествий, который каждый должен совершить хотя бы один раз в жизни.

Команда FlightNetwork в сотрудничестве с 500 лучшими журналистами, агентствами и блогерами, работающих в области международного туризма, составила перечень лучших путешествий в мире, который призван вдохновлять на перемены. В составлении рейтинга так же участвовал блог Living in Travels. В него вошли самые потрясающие и мистические направления планеты с богатой культурой.

Читайте также: "Составлен список лучших гастро-направлений"

Возглавляет список экспедиция в Антарктиду. Холодный мир мерцающих ледников и застывших равнин притягивает самых бесстрашных путешественников. Исследовать ледяной континент можно исключительно с ноября по март и только под контролем профессиональных проводников. Путешествие начинается на самом краю света в порту аргентинского города Ушуая, пролегает через неприветливые воды пролива Дрейка к архипелагу Южных Шетландских островов и завершается на антарктическом полуострове за полярным кругом.

Ещё одним жизнеутверждающим направлением для путешествий стали Галапагосские острова, где связь между человеком и дикой природой мистическим образом ощущается в каждом элементе сюрреалистических и захватывающих ландшафтов.

Замыкает тройку лидеров поездка по Транссибирской магистрали протяженностью 9289 км.

Десятка лучших путешествий, который каждый должен совершить, выглядит так:

  1. Экспедиция в Антарктиду
  2. Круиз на Галапагосские острова
  3. Поездка по Транссибирской магистрали
  4. Поход в древний город Мачу-Пикчу
  5. Поездка по тихоокеанскому побережью
  6. Поездка через Исландию
  7. Круиз на Аляску
  8. Паломничество по дороге Святого Иакова
  9. Плавание к греческим островам
  10. Поездка по побережью Далмации в Хорватии

Фото - Cassie Matias on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий