Создана онлайн-карта велосипедных маршрутов Киева

11 июня, 2018

В рамках проекта Kyiv Smart City в Киеве появилась онлайн-карта велосипедной инфраструктуры, на которой отмечены все столичные велодорожки и веломаршруты, велопарковки, веломагазины, точки ремонта и проката велосипедов и другая полезная информация.

В Киеве часто поднимается вопрос о расширении сети веломаршрутов, а местные жители и городская власть плохо знакомы с возможностями передвижения на велосипеде по городу. Онлайн-карта призвана помочь оценить текущее состояние и наметить план развития велосипедной инфраструктуры.

Читайте также: "Киевская кондитерская выпустила сувенирный шоколад"

Для создания карты, на протяжении прошлого года исследователи собирали актуальную информацию о действующих объектах и дорожных системах, приспособленных для велосипедистов. Поэтому сейчас пользователи могут увидеть на карте Киева не только дорожки и выделенные полосы для любителей велосипедных прогулок, но также рекреационные веломаршруты, дороги на которых можно передвигаться на велосипеде по полосе общественного транспорта, общественный транспорт, в котором можно перевозить велосипед, здания с велопарковками и другие полезные объекты.

Общая протяженность велосипедных дорог в столице составляет 58 км. При этом велосипед можно припарковать в 456 оборудованных локациях.

Фото - Blubel on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий